Turnierleitung-Software für alle Systeme:

  • Gruppensystem
  • Einfaches und Doppeltes KO
  • Schweizer System
  • Super Mêlée (Schleifchensystem)

mit kostenloser Demo !!!




Vereine

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

 


A

SV Alfeld
SSG Algermissen
SSG Alsdorf-Zopp
TuS Teutonia Alveslohe
Turner-Bund 1867 Andernach
SG 1862 Anspach
TV Arzbach
BC Aschaffenburg
TSG Augsburg
SG Aumund-Vegesack

B

SV Bad Bentheim von 1894
TuS Bad Driburg
VSG 70 Bad Frankenhausen
1. BC Bad Homburg
BC TuS Bad Marienberg
TuS von 1897 Bad Rothenfelde
SC Bad Salzuflen
TVE Bad Salzuflen
SV Olympia Bad Schwartau
Baiersdorfer SV
TSV Barsinghausen
TSV Bassum
Elefanten-Club Bayreuth
SV Beckdorf
TV Bensheim
TK Berenbostel
DJK Bergheim
SV Bergstedt von 1948
Berliner Sport-Club
Post SV Berlin
SG EBT Berlin
SC Siemensstadt Berlin
TV 1904 Bermbach
BC Smash Betzdorf
1. BC Beuel
Biebricher BC
TuS Bietigheim
1. BC Bischmisheim
TV Bitburg 1911
TSV Bleidenstadt
TuS Bloherfelde / SV Eintracht Oldenburg
FTM Blumenau
VfL Bochum
TG Böhmenkirch
MTV von 1892 Boffzen
ATV Bonn
BC Phoenix Bonn
Post-Sportverein Bonn 1926
SSF Bonn 1905
SV Boostedt
TuS Bothel
BC 89 Bottrop
BC Comet Braunschweig
BC Schwarz-Gold Braunschweig
BC zur Hanse Braunschweig
TTC Grün-Gelb Braunschweig
SGO Bremen
FTSV Jahn Brinkum von 1884
Brühler TV
SKV Büdesheim
TuS 1887 Roland Bürrig
BC Burgaltendorf 84
TSV Burgdorf
BSV Buxtehude

C

TG Camberg 1848
Chemnitzer Badminton Verein 1990
ESV Sportfreunde Coesfeld
TV Cloppenburg
Cronenberger BC

D

Delmenhorster FC
Delmenhorster TV
TV Dieburg/Groß-Zimmern
VfL Diez-Freiendiez
TV 1862 Dillingen-Donau
TSV Dörverden von 1908
TSC Eintracht Dortmund
Dormagener Badminton Gemeinschaft '62
Sportgemeinde Dornheim 1886
USB Dortmund 1981
TVG Germania Drochtersen
BV Drömling 1994 in Danndorf
TuS 09 Drolshagen
ASC Dudweiler
BC Düsseldorf
DSC Duingen
Duisburger Badminton Club 73

E

TSV Ehningen 1914
SSV Ellenz-Poltersdorf
Elmshorner BC
TB Eltville
1. BC Emden
TSV Eppstein
1. Erfurter Badmintonverein
1. BSC Erkelenz 1987
SSG Erlangen
SV Germania 1947 Esbeck
SC Essen-Werden 1957
Ettlinger SV
BSC Eurode Herzogenrath 1975
BSG Eutin

F

VfB Fallersleben
Sportvg Feuerbach
Badminton Finsterwalde e.V.
BSC 1985 Flörsheim am Main
SpVgg Jahn Forchheim
ATSV Freiberg
TSV 1896 Freilassing
DJK 1921 Friedrichsthal
BV Friedrichsdorf
VfB Friedrichshafen
DJK BW Friesdorf 1961
SC Fürstenfeldbruck

G

TSV Gärtringen
TSV Ganderkesee
SV Gehrden 1900
TSV Gersthofen
Gettorfer SC von 1948
BV Gifhorn von 1968
TuS Gildehaus
TV Gimmeldingen
BC Ginsheim 2000
SG Gittersee
SC Glandorf
TSV Glücksburg 09
TSV Gnarrenburg
TSV Goddelau
TPSG Frisch Auf Göppingen
1. BV Görlitz
ASC Göttingen
TV 1897 Goldbach
VfL Grasdorf
SC Gremmendorf 1946
SV St. Stephan Griesheim-Darmstadt
TUS Griesheim - Darmstadt
MTV Gross-Buchholz von 1898
MTV Großenheidorn
TSV von 1908 Großenkneten
TSV Großsolt-Freienwill
TV Großwallstadt
TSV Grünwald
BSC Güls
TV Gustavsburg

H

TSV Hagen 1860
TSV Hagenburg
BV Halle 06
1. BC Halle-Kröllwitz
SV Schwarz-Weiß Westende Hamborn-Duisburg
FC Schwalbe Hannover
VfL Hannover
TuS Haren
SV Harkenbleck
Harpstedter TB
TV Hechtsheim
Heeßeler SV
MTV von 1860 Heide
TuS Heidkrug von 1919
TSV Heiligenhafen
SG Medizin Heiligenstadt
SSG Heligenwald
TV 1896 Heilsbronn
TuS Helpup
HPK Hemer
SC Hemmingen Westerfeld von 1914
SC Hemmoor
SV Henstedt-Rhen 1963
Badminton-Club Heppenheim 1997
BC Herbolzheim
PSV Herford
SV Hermsdorf
BC Westfalia Herne 92
BC Herringen
BC Herscheid
MTV 48 Hildesheim
VfV Hildesheim
SV Hörnerkirchen
BC Phönix Hövelhof
BC Hohenlimburg
TuS Germania Hohnhorst
TV Holz 02
MTV Hondelage
TuS Horhausen
TuS Huchting 1904
TuSpo Huckingen 1898
TV Hude
1. BCW Hütschenhausen
STV Hünxe
Hundsmühler TV

I

1. Ilmenauer BC
SV Concordia Irhove
MTV Itzehoe

J

SV Janus Köln
SV GutsMuths Jena
SV Jena-Zwaetzen
EBC Jülich
BSV Jungingen
FC Junkersdorf

K

SG Kaarst
TV Kärlich
BSC 1982 Kaiserslautern
BV Kaiserslautern
Post SG Kaiserslautern
Kaltenkirchener TS von 1894
Karlsruher Turnverein 1846
1. BC Kassel 1960
BV Kassel
Kieler BC
BC Kirchheim
TSV Kirchrode
Schwimm- und Sportfreunde Obere Saar (Kleinblitterdorf)
Kleinostheimer Badminton Verein 1994
TSV Kleinschwarzenlohe
Rot-Weiß Koblenz
VfR Eintracht Koblenz
ACR Racketclub Köln
BC Schwarz Weiß Köln
TG Mülheim/Köln
SV-DJK Kolbermoor
SSB Krefeld Fachschaft Badminton
TV Gut-Heil 1895 Krefeld
TSV Kremperheide
TSV Kronshagen

L

Badmintonverein Lampertheim '88
ASV Landau
PostSV Landshut
FC Langenfeld
RSG Langenhagen 82
Spielvereinigung Langenhorst-Welbergen
TSV Langgöns
SV Victoria Lauenau
TSV Lauf
HSG DHfK Leipzig
TSV Leipzig 76
SV Lieth
1. BC Lippstadt
Teutonia Lippstadt
TSV Lohe-Rickelshof
TSV 1946 Lohr am Main
MTV Lübeck
VfB Lübeck
BSC Lüdenscheid
VFL Lüneburg
TSV Luthe

M

1. BV Maintal 1978
TG 1861 Mainz-Gonsenheim
VfL Marburg
TSV 1866 Markkleeberg
TV Markt Schwaben
TV 1884 Marktheidenfeld
SSV Markranstädt
Badminton Club Marsberg
VfL Maschen
1. BC Mayen
TSV Meine 09
Meissner Sportverein 08
SC Melle
VfB Merseburg
TV Memmingen 1859
SVE Mendig
SSV Merten
TV Metjendorf 04
LG Mettenheim
TV Miltenberg 1862
MTV Mittelnkirchen
Möllner SV von 1862
BV Montabaur/Staudt
1. BV Mülheim
TSV Heimaterde 1925 Mülheim
TSV Viktoria 1898 Mülheim an der Ruhr
VfB GW Mülheim 1980
1. BC München 1954
AGFA München
ESV München-Neuaubing
FTM München-Schwabing
PSV München
TSG Münsingen
TSC Münster-Gievenbeck
Muldentaler SBC
SV Munster

N

TuS-Nachrodt-Obstfeld
TSV Nahe
TV Nalbach
BC Namborn
TSV 1860 Nassau
TV Nellingen
Nentershäuser BC
T.S.V. Neubiberg/Ottobrunn
TuS Neuenhaus
SV Eintracht Neuenkirchen
TSV Neuhausen-Nymphenburg
TuS 1860 Neunkirchen
Sportfreunde Neusatz-Bad Herrenalb
FSG Theo Neuss 1988
BV Neuss-Weckhoven 1927
LC Neustadt
TSV Neustadt am Rübenberge
TSV Neusäß 1933
1. BC Neuwied
BC Niederlützingen
ASV Niederndorf
BC Niedernhausen
BV 57 Niedersedlitz
TSV Niederwürschnitz
MTV Nienburg
TSV Nördlingen
SC 28 Nordwalde
MTV Nordstemmen
TuS Nortorf
1. BC Nürnberg 1956
ATV Frankonia Nürnberg
ESV Flügelrad Nürnberg
TSV 1846 Nürnberg

O

TUS 05 Oberpleis
TV 1848 Oberstein
Gymnasion Europa Oberursel
1. SC Bad Oeynhausen
TuS Ofen
TSG Offenbach-Bieber
VfL Oldesloe von 1862
BC 82 Osnabrück
MTV Osterode
TSV Ottersberg
VfL Otzenrath

P

VfB/SC Peine
DJK Plaidt
TG 1888 Polch
BC Potsdam
FC Puchheim

Q

TV 1891 Quierschied

R

Radebeuler BV
BW Ramsloh
Rather SG 98 Krefeld
TSV 1882 Raunheim
DJK/SB Regensburg
SG Post/Süd Regensburg
BC Remagen
1. BC Recklinghausen
1. Rendsburger BC von 1955
VfL 08 Repelen
TuS Reppenstedt
SG Reutlingen
TSG Schwarz-Gelb von 1861 Rheda
FC Hertha-Rheidt 1916
Rheydter TV 1847
TSV Schloß Ricklingen
VT Rinteln
VfL Rötgesbüttel
SSG Ronsdorf
FC Rot
TuS Bad Rothenfelde
TV Rülzheim 1893
VC Rüsselsheim
SV Disbu Rüsselsheim

S

Post SV Saarbrücken 1931
PSV Saaarbrücken
SF Salzgitter von 1941
SC Salzgitter
TuS Sandhorst
TuS Scharnhorst
TS Schenefeld
1. BC Schmalkalden
BC Schöllbronn
TSG Concordia Schönkirchen von 1911
FC Schüttorf 09
TV Schwanewede
TuS Schwanheim
MTV Schwarmstedt
TSV Semmenstadt
TV Senden-Ay
VfR Simmern
SV Sigiltra Sögel von 1920
Soester TV von 1862
BSC/DJK Solingen
STC Blau-Weiss Solingen
ASC Spandau
TuS Spenge
BC Spöck
VfL Stade
TSV 1887 Stadtoldendorf
TSV Stein 1875
BC 64 Steinheim
DJK Stolberg
BC Stollberg
TSV Süderlügum
Süderneulander SV 1968
BC Eintracht Südring
SG Feinmess Suhl

T

SV Taucha
RSV Eintracht Teltow Stahnsdorf Kleinmachnow
TuS Tengern
Todtglüsinger SV
PST Trier
BV Tröbitz
TSV Trunkelsberg
SC Twistringen

U

1. FC Rheinland Übach Palenberg
Uetenersener SG
SV Unkel
SV 1880 Unterpörlitz

V

BC Varel von 1982
TG Veitshöchheim 1877
SV Veldhausen 07
SV Vettelschoss-Kalenborn 1924
1. BC Vlotho
TV Völklingen von 1878
SG Vogelheim 1962
TV Vreden

W

SSV Waghäusel
1. BC Waldbröl
TSV Hertha Walheim
SV Wahlstedt
TSV Wallhöfen
SV Warsingfehn
VfL Wathlingen
TV 1873 Wehen
TV Weitersburg
SG Weiterstadt
SV Wellenkamp Itzehoe
BC Welschbillig 1976
TV 1861 St. Wendel
TuS Jahn Werdohl
Werningeröder SV Rot-Weiss 1942
TV Werther 04
B.V. Wesel Rot-Weiss
1. BC Westerburg
VfL Westercelle
BSC Westerenger
TuS Wettbergen 1909
TV Wicker
TuS Wiebelskirchen
1. Wiesbadener BC
PSV Grün-Weiß Wiesbaden
TSG 1885 Wiesloch
TSV Wietze
DJK / VfL 1919 Willich
SV Wittmund
Blau-Weiß Wittorf Neumünster
TVV Neu Wulmstorf von 1920
ETG 47 Wuppertal
Polizei SV Wuppertal 1921
TSV Fortuna Wuppertal
TSV Einheit Wurzen
TV Wyhl

Z

VfL Zeilsheim 1950
SV 1975 Zeulenroda
SG Robur Zittau
Westsächsische Hochschule Zwickau
BV Zwenkau 64



Sollten sie auf einen "toten" Links stoßen, geben Sie mir bitte Bescheid damit ich diesen löschen kann.
Wenn Sie weitere interessante Links haben, können Sie mir diese gerne per eMail mitteilen.

Letzte Änderung:  19:15 01/07 2020